Eigenkapitalquote
−331,9 %
+5,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2021
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−331,9 %
+5,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2021 · n = 2 904
Eigenkapitalquote
−331,9 % · 26,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,29× · 0,40×
unter Median
Anlagenintensität
31,5 % · 35,9 %
unter Median
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 63 801 | € 58 968 | € 58 208 | € 58 039 | € 59 182 |
| Eigenkapital | € −167 217 | € −178 502 | € −190 723 | € −195 555 | € −196 423 |
| Eigenkapitalquote | −262,1 % | −302,7 % | −327,7 % | −336,9 % | −331,9 % |
| Anlagevermögen | € 22 782 | € 21 053 | € 19 325 | € 18 969 | € 18 614 |
| Umlaufvermögen | € 39 310 | € 37 387 | € 38 883 | € 39 070 | € 40 569 |
| Verbindlichkeiten | € 229 717 | € 236 170 | € 246 631 | € 250 494 | € 254 005 |
| Rückstellungen | € 1 300 | € 1 300 | € 2 300 | € 3 100 | € 1 600 |
| Bilanzgewinn | € −207 379 | € −218 664 | € −218 664 | € −230 885 | € −236 585 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2021 · Bilanzstichtag 31.12.2021.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2021 · n = 2 904 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−331,9 % · 26,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,29× · 0,40×
Anlagenintensität
unter Median
31,5 % · 35,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2020
—
Mitarbeitende ggü. 2020
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Fischauergasse 129, 2700 Wiener Neustadt
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
27.08.2026
Eintragung
22.04.2026
Eintragung
18.04.2026
Eintragung
15.04.2026
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.01.2026
17.02.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.02.1995
16.02.1995
Rechtsform, Gericht
Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG
02.09.1994
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −196 423
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2021
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.