Zurück zur Übersicht
EZ

EISLER ZT GMBH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 538775t
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2020
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 29.08.2020
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

77,7 %

+6,5 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 012

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    77,7 % · 53,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,16× · 0,30×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    4,7 % · 9,2 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.08.2020

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202020212022202320242,8223,3443,7664,2884,71 105,10,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 616 867€ 757 553€ 458 811€ 816 416€ 1 029 111
Eigenkapital€ 463 436€ 575 689€ 326 527€ 580 866€ 799 382
Eigenkapitalquote75,1 %76,0 %71,2 %71,1 %77,7 %
Anlagevermögen€ 86 095€ 75 852€ 58 764€ 53 476€ 48 694
Umlaufvermögen€ 530 638€ 678 677€ 373 657€ 744 345€ 968 603
Verbindlichkeiten€ 71 819€ 82 355€ 120 130€ 173 030€ 129 198
Rückstellungen€ 81 612€ 99 509€ 12 154€ 60 968€ 99 497
Bilanzgewinn€ 428 436€ 540 689€ 291 527€ 545 866€ 764 382

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 71.11-0 · Tätigkeiten von Architekturbüros · Jahr 2024 · n = 2 012 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    77,7 % · 53,7 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,16× · 0,30×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    4,7 % · 9,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Ausübung des Ziviltechnikerberufes auf dem Fachgebiet der Architektur

Firmenname
EISLER ZT GMBH
Firmenbuchnummer
FN 538775t
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 71.11-0 · Tätigkeiten von Architekturbüros
Sitz
1020 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2020
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
DI Gerda Eisler

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

1020 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • DI Gerda EislerGeschäftsführung
  1. Eintragung

    09.06.2026

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.08.2020

    29.08.2020

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 799 382

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.