Eigenkapitalquote
5,9 %
+3,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
5,9 %
+3,2 PP
Liquidität 1. Grades
34,2 %
Working Capital
94 Tsd. €
+210,8 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
5,9 % · 5,0 %
nahe Median
Verschuldungsgrad
15,73× · 0,01×
über Median
Anlagenintensität
10,4 % · 54,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.11.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 107 458 | € 179 791 | € 203 705 | € 447 717 | € 452 275 |
| Eigenkapital | € 33 867 | € 107 694 | € 71 591 | € 12 470 | € 26 858 |
| Eigenkapitalquote | 31,5 % | 59,9 % | 35,1 % | 2,8 % | 5,9 % |
| Anlagevermögen | € 703 | € 422 | € 141 | € 230 016 | € 46 943 |
| Umlaufvermögen | € 106 755 | € 179 369 | € 203 564 | € 217 700 | € 405 333 |
| Verbindlichkeiten | € 63 073 | € 54 913 | € 128 579 | € 431 341 | € 422 417 |
| Rückstellungen | € 10 518 | € 17 184 | € 3 535 | € 3 906 | € 3 000 |
| Bilanzgewinn | € 28 867 | € 102 694 | € 66 591 | € 7 470 | € −28 142 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
nahe Median
5,9 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
15,73× · 0,01×
Anlagenintensität
unter Median
10,4 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit Tabakerzeugnissen und Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Kaasgrabengasse 89, 1190 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
11.06.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.05.2026
10.06.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.08.2024
14.08.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.07.2022
22.07.2022
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.11.2018
11.12.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 26 858
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte