Eigenkapitalquote
−0,4 %
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−0,4 %
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
−0,4 % · 5,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−255,56× · 0,01×
unter Median
Anlagenintensität
96,1 % · 54,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.01.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 17 244 633 | € 18 985 908 | € 36 401 838 | € 38 615 709 | € 48 615 371 |
| Eigenkapital | € −949 159 | € −1 051 284 | € 14 183 654 | € 14 006 863 | € −188 629 |
| Eigenkapitalquote | −5,5 % | −5,5 % | 39,0 % | 36,3 % | −0,4 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 46 718 000 |
| Umlaufvermögen | € 17 244 633 | € 18 985 908 | € 36 401 838 | € 38 573 721 | € 1 883 375 |
| Verbindlichkeiten | € 17 996 343 | € 20 016 592 | € 22 208 837 | € 24 606 846 | € 48 206 838 |
| Rückstellungen | € 197 449 | € 20 601 | € 9 347 | € 2 000 | € 597 162 |
| Bilanzgewinn | € −952 159 | € −102 126 | € 15 234 938 | € 14 003 863 | € 0 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−0,4 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−255,56× · 0,01×
Anlagenintensität
über Median
96,1 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Entwicklung, Verwaltung und Verwertung von Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Absberggasse 47, 1100 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
14.07.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.07.2024
25.07.2024
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.01.2019
26.01.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −188 629
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.