Zurück zur Übersicht
EM

Ei2 Montage GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 514765h
Sitz
Ottnang am Hausruck
Erste Eintragung
2019
Mitarbeitende
16
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 22.06.2019
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

64,0 %

−1,0 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 282

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    64,0 % · 42,3 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,20× · 0,54×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 18,9 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.06.2019

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2020202120222023202489,4151,3213,1275,0336,8398,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 281 847€ 294 705€ 338 939€ 357 866€ 377 334
Eigenkapital€ 110 752€ 166 186€ 227 579€ 232 823€ 241 598
Eigenkapitalquote39,3 %56,4 %67,1 %65,1 %64,0 %
Anlagevermögen€ 688€ 413€ 138€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 281 160€ 294 293€ 338 802€ 357 866€ 377 334
Verbindlichkeiten€ 94 653€ 50 575€ 42 603€ 49 783€ 47 520
Rückstellungen€ 76 442€ 77 945€ 68 756€ 75 260€ 88 216
Bilanzgewinn€ 93 252€ 148 686€ 210 079€ 215 323€ 224 098

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse F 43.32-2 · Bauschlosserei · Jahr 2024 · n = 282 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    64,0 % · 42,3 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,20× · 0,54×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 18,9 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Montage

Firmenname
Ei2 Montage GmbH
Firmenbuchnummer
FN 514765h
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
F 43.32-2 · Bauschlosserei
Sitz
Plötzenedt 2, 4901 Ottnang am Hausruck
Firmenbuchgericht
Ottnang am Hausruck
Erste Eintragung
2019
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Johann Forstner, Ing. Franz Grünbacher, Ing. Manuel Hiegelsperger

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

-6 %↓

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2022
    16
  • 2023
    17
  • 2024
    16

Sitz

Plötzenedt 2, 4901 Ottnang am Hausruck

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Johann ForstnerGeschäftsführung
  • Ing. Franz GrünbacherGeschäftsführung
  • Ing. Manuel HiegelspergerGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.06.2019

    22.06.2019

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 241 598

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau verbunden mit Metalltechnik für Schmiede und Fahrzeugbau, Metalltechnik für Land- und Baumaschinen (verbundenes Handwerk)aktiv · 32117721