Eigenkapitalquote
3,2 %
−9,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
3,2 %
−9,1 PP
Liquidität 1. Grades
15,9 %
Working Capital
134 Tsd. €
+10,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 809
Eigenkapitalquote
3,2 % · 32,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
30,07× · 0,81×
über Median
Anlagenintensität
55,4 % · 3,4 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Horst Hack ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Ulrike Hack ist jetzt Geschäftsführer:in
Bettina Hack ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Horst Hack ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.12.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 814 760 | € 1 239 866 | € 1 191 056 | € 971 090 | € 1 133 055 |
| Eigenkapital | € 22 771 | € 39 717 | € 97 496 | € 119 181 | € 35 723 |
| Eigenkapitalquote | 2,8 % | 3,2 % | 8,2 % | 12,3 % | 3,2 % |
| Anlagevermögen | € 494 352 | € 576 311 | € 609 567 | € 660 736 | € 627 956 |
| Umlaufvermögen | € 306 829 | € 652 897 | € 576 025 | € 308 085 | € 505 098 |
| Verbindlichkeiten | € 742 351 | € 1 148 254 | € 1 032 314 | € 822 962 | € 1 074 256 |
| Rückstellungen | € 49 638 | € 51 895 | € 61 245 | € 28 947 | € 23 076 |
| Bilanzgewinn | € 15 857 | € 34 717 | € 92 496 | € 114 181 | € 30 723 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse O 78.20-0 · Überlassung von Arbeitskräften und sonstige Personaldienstleistungen · Jahr 2024 · n = 809 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
3,2 % · 32,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
30,07× · 0,81×
Anlagenintensität
über Median
55,4 % · 3,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigung.
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
53
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Gaalerstraße 61, 8720 Knittelfeld
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.04.2023
13.04.2023
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.07.2018
31.07.2018
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.07.2016
02.08.2016
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.12.2013
04.01.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 35 723
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte