Eigenkapitalquote
72,3 %
+15,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
72,3 %
+15,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 226
Eigenkapitalquote
72,3 % · 41,4 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,38× · 0,33×
nahe Median
Anlagenintensität
72,4 % · 16,9 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Melanie Nöbauer ist jetzt Prokurist:in
Victor René Nöbauer ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.09.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 41 183 | € 86 688 | € 246 274 | € 411 408 | € 342 442 |
| Eigenkapital | € 31 061 | € 72 224 | € 174 557 | € 232 413 | € 247 434 |
| Eigenkapitalquote | 75,4 % | 83,3 % | 70,9 % | 56,5 % | 72,3 % |
| Anlagevermögen | € 19 484 | € 3 371 | € 80 329 | € 181 841 | € 247 798 |
| Umlaufvermögen | € 21 699 | € 83 316 | € 165 944 | € 229 566 | € 90 488 |
| Verbindlichkeiten | € 5 119 | € 726 | € 25 986 | € 177 195 | € 93 008 |
| Rückstellungen | € 5 003 | € 13 738 | € 45 731 | € 1 800 | € 2 000 |
| Bilanzgewinn | € 36 653 | € 54 724 | € 157 057 | € 214 913 | € 229 934 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse S 90.39-0 · Erbringung von sonstigen Dienstleistungen für kunstschaffende Tätigkeiten und darstellende Künste · Jahr 2024 · n = 226 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
72,3 % · 41,4 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,38× · 0,33×
Anlagenintensität
über Median
72,4 % · 16,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verleih, Aufbau und Aufstellung von Ton- und Lichtanlagen sowie Vermögensverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Marktstraße 24, 4760 Raab
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.03.2025
07.03.2025
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.12.2017
05.01.2018
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.09.2017
29.09.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 247 434
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte