Eigenkapitalquote
−152,7 %
−111,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−152,7 %
−111,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 962
Eigenkapitalquote
−152,7 % · 35,9 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,64× · 0,62×
unter Median
Anlagenintensität
2,6 % · 34,2 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Insolvenzabweisung mangels Vermögens
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.11.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 298 059 | € 390 204 | € 329 801 | € 261 325 | € 104 966 |
| Eigenkapital | € −120 942 | € −100 703 | € −170 950 | € −107 592 | € −160 333 |
| Eigenkapitalquote | −40,6 % | −25,8 % | −51,8 % | −41,2 % | −152,7 % |
| Anlagevermögen | € 252 538 | € 213 832 | € 189 618 | € 144 819 | € 2 683 |
| Umlaufvermögen | € 45 361 | € 176 212 | € 140 184 | € 116 341 | € 102 283 |
| Verbindlichkeiten | € 417 501 | € 489 107 | € 489 233 | € 357 123 | € 262 499 |
| Rückstellungen | € 1 500 | € 1 800 | € 11 519 | € 11 793 | € 2 800 |
| Bilanzgewinn | € 31 681 | € −155 942 | € −205 950 | € −282 592 | € −335 333 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.03.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse H 49.41-0 · Güterbeförderung im Straßenverkehr · Jahr 2024 · n = 1 962 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−152,7 % · 35,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,64× · 0,62×
Anlagenintensität
unter Median
2,6 % · 34,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Güterbeförderung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-60 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Imlau 56, 5452 Pfarrwerfen
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
Insolvenzabweisung mangels Vermögens
07.11.2025
Eintragung
Insolvenzabweisung mangels Vermögens
07.11.2025
Firma, Organe
Insolvenzabweisung mangels Vermögens
07.11.2025
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.08.2021
17.08.2021
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.11.2014
20.11.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −160 333
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.