Eigenkapitalquote
10,6 %
−11,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
10,6 %
−11,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 147
Eigenkapitalquote
10,6 % · 47,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
8,43× · 0,48×
über Median
Anlagenintensität
0,8 % · 29,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.05.2010
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 361 446 | € 1 027 777 | € 208 154 | € 211 793 | € 548 125 |
| Eigenkapital | € 39 917 | € 199 301 | € 46 811 | € 47 166 | € 57 984 |
| Eigenkapitalquote | 2,9 % | 19,4 % | 22,5 % | 22,3 % | 10,6 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 6 556 | € 4 795 | € 4 593 |
| Umlaufvermögen | € 1 361 446 | € 1 027 777 | € 201 598 | € 206 998 | € 543 532 |
| Verbindlichkeiten | € 1 320 529 | € 778 100 | € 158 312 | € 163 627 | € 488 811 |
| Rückstellungen | € 1 000 | € 50 376 | € 3 030 | € 1 000 | € 1 330 |
| Bilanzgewinn | € 4 917 | € 164 301 | € 11 811 | € 12 166 | € 22 984 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse C 25.99-0 · Herstellung von sonstigen Metallwaren a.n.g. · Jahr 2024 · n = 147 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
10,6 % · 47,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
8,43× · 0,48×
Anlagenintensität
unter Median
0,8 % · 29,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
- Die Herstellung und der Vertrieb von Produkten aus Metall, insbesondere aus Edelstahl; - die Entwicklung von Edelstahlprodukten; - der Handel mit Waren aller Art; - die Beteiligung an Unternehmen und die Übernahme von Geschäftsführungen von Unternehmen mit Gegenständen der gleichen Art.
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Rheinstraße 4, 6971 Hard (Vbg.)
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.09.2011
13.10.2011
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.08.2011
06.09.2011
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.05.2010
29.05.2010
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 57 984
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.