Eigenkapitalquote
94,7 %
−4,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
94,7 %
−4,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
94,7 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,05× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.02.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 666 136 | € 675 287 | € 696 910 | € 718 357 | € 655 095 |
| Eigenkapital | € 658 882 | € 670 271 | € 688 503 | € 710 930 | € 620 668 |
| Eigenkapitalquote | 98,9 % | 99,3 % | 98,8 % | 99,0 % | 94,7 % |
| Anlagevermögen | € 401 667 | € 361 500 | € 321 333 | € 281 167 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 264 470 | € 313 787 | € 375 576 | € 437 190 | € 655 095 |
| Verbindlichkeiten | € 1 920 | € 1 803 | € 2 099 | € 2 082 | € 32 027 |
| Rückstellungen | € 5 334 | € 3 213 | € 6 308 | € 5 345 | € 2 400 |
| Bilanzgewinn | € 17 777 | € 37 771 | € 56 003 | € 78 430 | € 603 168 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
94,7 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,05× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit Mode
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Gußhausstraße 8, 1040 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
27.08.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.06.2024
20.06.2024
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.02.2016
10.02.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 620 668
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.