Eigenkapitalquote
−1 310,3 %
−583,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−1 310,3 %
−583,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 652
Eigenkapitalquote
−1 310,3 % · 48,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−0,99× · 0,22×
unter Median
Anlagenintensität
39,0 % · 5,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
DI Karl Tantscher ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mag. Svetlana Tantscher ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.01.2006
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 39 714 | € 61 139 | € 34 374 | € 29 311 | € 17 046 |
| Eigenkapital | € −216 409 | € −221 777 | € −217 605 | € −213 178 | € −223 363 |
| Eigenkapitalquote | −544,9 % | −362,7 % | −633,1 % | −727,3 % | −1 310,3 % |
| Anlagevermögen | € 22 956 | € 20 010 | € 14 593 | € 9 794 | € 6 640 |
| Umlaufvermögen | € 15 963 | € 40 415 | € 19 781 | € 19 517 | € 10 407 |
| Verbindlichkeiten | € 251 721 | € 265 646 | € 239 928 | € 228 200 | € 222 244 |
| Rückstellungen | € 1 800 | € 1 800 | € 2 000 | € 2 150 | € 2 150 |
| Bilanzgewinn | € −205 544 | € −239 277 | € −235 105 | € −230 678 | € −240 863 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse Q 85.59-0 · Sonstiger Unterricht a.n.g. · Jahr 2024 · n = 652 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−1 310,3 % · 48,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−0,99× · 0,22×
Anlagenintensität
über Median
39,0 % · 5,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Hockegasse 92, 1180 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.05.2018
19.05.2018
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.12.2017
19.12.2017
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.10.2016
25.11.2016
Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.01.2006
12.01.2006
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −223 363
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte