Eigenkapitalquote
−43,1 %
−8,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−43,1 %
−8,8 PP
Liquidität 1. Grades
155,6 %
Working Capital
236 Tsd. €
−42,2 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 598
Eigenkapitalquote
−43,1 % · 68,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−3,32× · 0,14×
unter Median
Anlagenintensität
91,7 % · 54,9 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.12.2005
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 7 320 294 | € 6 960 526 | € 6 727 730 | € 6 537 645 | € 6 236 419 |
| Eigenkapital | € −1 043 119 | € −1 570 892 | € −1 993 582 | € −2 237 356 | € −2 685 794 |
| Eigenkapitalquote | −14,2 % | −22,6 % | −29,6 % | −34,2 % | −43,1 % |
| Anlagevermögen | € 6 660 144 | € 6 501 448 | € 6 366 394 | € 5 844 481 | € 5 716 195 |
| Umlaufvermögen | € 654 184 | € 452 965 | € 352 460 | € 686 285 | € 513 068 |
| Verbindlichkeiten | € 8 358 413 | € 8 519 557 | € 8 716 311 | € 8 770 001 | € 8 917 213 |
| Rückstellungen | € 5 000 | € 5 000 | € 5 000 | € 5 000 | € 5 000 |
| Bilanzgewinn | € −770 180 | € −1 588 392 | € −2 011 082 | € −2 254 856 | € −2 703 294 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben · Jahr 2024 · n = 2 598 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−43,1 % · 68,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−3,32× · 0,14×
Anlagenintensität
über Median
91,7 % · 54,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
3
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Heuberggasse 21, 1170 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.12.2005
07.12.2005
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −2 685 794
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.