Eigenkapitalquote
99,5 %
+6,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,5 %
+6,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 339
Eigenkapitalquote
99,5 % · 25,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,37×
unter Median
Anlagenintensität
15,2 % · 76,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.03.2007
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 392 626 | € 1 905 695 | € 2 259 770 | € 2 760 816 | € 4 509 528 |
| Eigenkapital | € 1 289 973 | € 1 734 501 | € 2 103 043 | € 2 565 753 | € 4 486 635 |
| Eigenkapitalquote | 92,6 % | 91,0 % | 93,1 % | 92,9 % | 99,5 % |
| Anlagevermögen | € 119 034 | € 127 509 | € 215 613 | € 232 455 | € 686 199 |
| Umlaufvermögen | € 1 264 168 | € 1 778 186 | € 2 044 158 | € 2 527 546 | € 3 822 505 |
| Verbindlichkeiten | € 2 137 | € 35 791 | € 1 734 | € 1 641 | € 14 540 |
| Rückstellungen | € 6 000 | € 9 000 | € 6 000 | € 6 000 | € 6 000 |
| Bilanzgewinn | € 318 877 | € 178 845 | € 396 045 | € 657 452 | € 956 978 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse D 35.12-0 · Elektrizitätserzeugung aus erneuerbaren Energieträgern · Jahr 2024 · n = 1 339 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,5 % · 25,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,00× · 0,37×
Anlagenintensität
unter Median
15,2 % · 76,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Elektrizitätswerk
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Stubach 9, 5723 Uttendorf im Pinzgau
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.03.2007
06.04.2007
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 4 486 635
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.