Zurück zur Übersicht
EH

E&S Holding GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 385781a
Sitz
Graz
Erste Eintragung
2012
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 27.09.2012
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

96,3 %

+7,8 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 598

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    96,3 % · 68,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,00× · 0,14×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 54,9 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.09.2012

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−21,581,3184,1286,8389,6492,40,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 243 267€ 222 223€ 456 945€ 33 362€ 21 398
Eigenkapital€ 226 461€ 195 825€ 446 054€ 29 512€ 20 598
Eigenkapitalquote93,1 %88,1 %97,6 %88,5 %96,3 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 243 267€ 222 223€ 456 945€ 33 362€ 21 398
Verbindlichkeiten€ 14 206€ 22 223€ 4 102€ 0€ 0
Rückstellungen€ 2 600€ 4 175€ 6 789€ 3 850€ 800
Bilanzgewinn€ 129 779€ 128 325€ 378 554€ −5 488€ −14 402

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben · Jahr 2024 · n = 2 598 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    96,3 % · 68,7 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,00× · 0,14×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 54,9 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erwerb, Veräußerung und Verwaltung von Unternehmensbeteiligungen

Firmenname
E&S Holding GmbH
Firmenbuchnummer
FN 385781a
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben
Sitz
Sackstraße 10, 8010 Graz
Firmenbuchgericht
Graz
Erste Eintragung
2012
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Manfred Zettl

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Sackstraße 10, 8010 Graz

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Manfred ZettlGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 04.10.2024

    08.10.2024

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 19.09.2024

    20.09.2024

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.09.2012

    27.09.2012

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 20 598

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.