Eigenkapitalquote
−59,8 %
+1,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−59,8 %
+1,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 7 244
Eigenkapitalquote
−59,8 % · 60,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−2,58× · 0,16×
unter Median
Anlagenintensität
11,3 % · 11,3 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.07.1998
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 565 328 | € 263 808 | € 322 705 | € 270 789 | € 284 679 |
| Eigenkapital | € −285 407 | € −219 377 | € −175 566 | € −165 499 | € −170 267 |
| Eigenkapitalquote | −50,5 % | −83,2 % | −54,4 % | −61,1 % | −59,8 % |
| Anlagevermögen | € 239 813 | € 119 906 | € 59 953 | € 32 812 | € 32 101 |
| Umlaufvermögen | € 325 516 | € 143 902 | € 254 002 | € 231 462 | € 247 920 |
| Verbindlichkeiten | € 824 066 | € 425 910 | € 469 826 | € 411 931 | € 439 904 |
| Rückstellungen | € 26 670 | € 57 275 | € 28 445 | € 24 357 | € 643 |
| Bilanzgewinn | € −325 407 | € −259 377 | € −215 566 | € −205 499 | € −210 267 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 70.20-0 · Unternehmensberatung · Jahr 2024 · n = 7 244 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−59,8 % · 60,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−2,58× · 0,16×
Anlagenintensität
nahe Median
11,3 % · 11,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Veithgasse 6, 1030 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.10.2018
01.11.2018
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.06.2014
08.08.2014
Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 08.04.2011
14.04.2011
Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.07.1998
24.07.1998
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −170 267
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte