Eigenkapitalquote
78,4 %
−13,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
78,4 %
−13,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 103
Eigenkapitalquote
78,4 % · 53,5 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,19× · 0,44×
unter Median
Anlagenintensität
34,8 % · 27,1 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.11.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 53 220 | € 60 576 | € 70 923 | € 75 151 | € 74 387 |
| Eigenkapital | € 41 346 | € 54 542 | € 63 998 | € 68 741 | € 58 324 |
| Eigenkapitalquote | 77,7 % | 90,0 % | 90,2 % | 91,5 % | 78,4 % |
| Anlagevermögen | € 6 531 | € 8 490 | € 28 012 | € 30 332 | € 25 854 |
| Umlaufvermögen | € 46 689 | € 52 086 | € 42 911 | € 44 819 | € 48 533 |
| Verbindlichkeiten | € 5 722 | € 4 475 | € 5 141 | € 4 217 | € 11 156 |
| Rückstellungen | € 6 152 | € 1 559 | € 1 783 | € 2 193 | € 4 908 |
| Bilanzgewinn | € 15 312 | € 44 542 | € 53 998 | € 58 741 | € 48 324 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 75.00-0 · Veterinärwesen · Jahr 2024 · n = 103 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
78,4 % · 53,5 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,19× · 0,44×
Anlagenintensität
über Median
34,8 % · 27,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Behandlung von Krankheiten und Gesundheitsvorsorge bei Tieren. Dient dem Erhalt gesunder und leistungsfähiger Tierbestände im Bereich Großtiere und schützt den Menschen von Zoonosen.
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Schillerstraße 14, 9800 Spittal an der Drau
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.01.2020
11.01.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.11.2013
17.04.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 58 324
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.