Eigenkapitalquote
92,6 %
+66,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2022
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
92,6 %
+66,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2022 · n = 14 559
Eigenkapitalquote
92,6 % · 22,6 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,53×
unter Median
Anlagenintensität
1,7 % · 87,9 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Edikt in der Ediktsdatei · 007 004 S 181/24 f · Verkauf einer Insolvenzforderung
Mag. Bernhard Chwátal ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 11.12.2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.01.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 16 581 383 | € 16 154 428 | € 58 324 603 | € 60 049 869 | € 45 902 623 |
| Eigenkapital | € 688 507 | € 16 151 253 | € 14 025 790 | € 15 750 990 | € 42 513 711 |
| Eigenkapitalquote | 4,2 % | 100,0 % | 24,0 % | 26,2 % | 92,6 % |
| Anlagevermögen | € 16 121 102 | € 16 121 102 | € 16 121 102 | € 16 121 102 | € 800 000 |
| Umlaufvermögen | € 460 281 | € 33 326 | € 42 203 501 | € 43 928 766 | € 45 102 623 |
| Verbindlichkeiten | € 15 888 626 | € 0 | € 41 209 813 | € 41 209 813 | € 0 |
| Rückstellungen | € 4 250 | € 3 176 | € 3 089 000 | € 3 089 066 | € 3 388 913 |
| Bilanzgewinn | € −6 913 993 | € −6 913 993 | € −6 890 670 | € −7 290 933 | € 42 478 711 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2022 · Bilanzstichtag 31.12.2022.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2022 · n = 14 559 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
92,6 % · 22,6 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,00× · 0,53×
Anlagenintensität
unter Median
1,7 % · 87,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Besitz, Verwertung und Verwaltung von Immobilien sowie Dienstleistungen im Rahmen der Immobilienbewirtschaftung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Maria-Theresien-Straße 31, 6020 Innsbruck
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 11.12.2024
14.12.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.10.2024
29.10.2024
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.07.2019
23.07.2019
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.01.2012
17.01.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
1 Eintrag in der Ediktsdatei
Eigenkapital
Eigenkapital € 42 513 711
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2022
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.