Eigenkapitalquote
47,8 %
−14,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
47,8 %
−14,2 PP
Liquidität 1. Grades
56,4 %
Working Capital
211 Tsd. €
−32,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 558
Eigenkapitalquote
47,8 % · 40,6 %
über Median
Verschuldungsgrad
1,03× · 0,58×
über Median
Anlagenintensität
4,2 % · 8,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.07.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 286 000 | € 550 046 | € 562 672 | € 400 708 | € 304 787 |
| Eigenkapital | € 267 805 | € 405 539 | € 427 361 | € 248 379 | € 145 621 |
| Eigenkapitalquote | 93,6 % | 73,7 % | 76,0 % | 62,0 % | 47,8 % |
| Anlagevermögen | € 9 871 | € 36 266 | € 30 368 | € 19 709 | € 12 658 |
| Umlaufvermögen | € 272 263 | € 510 914 | € 530 238 | € 379 733 | € 291 662 |
| Verbindlichkeiten | € 9 904 | € 95 741 | € 85 389 | € 103 517 | € 149 315 |
| Rückstellungen | € 5 000 | € 35 924 | € 40 076 | € 41 965 | € 6 000 |
| Bilanzgewinn | € 245 503 | € 388 039 | € 409 861 | € 230 879 | € 128 121 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.31-0 · Anbringen von Stuckaturen, Gipserei und Verputzerei · Jahr 2024 · n = 558 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
47,8 % · 40,6 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,03× · 0,58×
Anlagenintensität
unter Median
4,2 % · 8,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verputzarbeiten, Vollwärmeschutz, Isolierungen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Kalkofenstraße 2, 6425 Haiming
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.07.2011
20.07.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 145 621
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte