Eigenkapitalquote
1,7 %
+5,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
1,7 %
+5,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
1,7 % · 5,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
56,64× · 0,01×
über Median
Anlagenintensität
61,1 % · 54,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.12.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 865 243 | € 1 908 082 | € 2 129 171 | € 2 257 059 | € 2 309 310 |
| Eigenkapital | € −191 742 | € −187 726 | € −120 531 | € −94 311 | € 39 645 |
| Eigenkapitalquote | −10,3 % | −9,8 % | −5,7 % | −4,2 % | 1,7 % |
| Anlagevermögen | € 1 352 008 | € 1 332 184 | € 1 377 332 | € 1 430 615 | € 1 409 906 |
| Umlaufvermögen | € 509 019 | € 574 070 | € 750 179 | € 810 005 | € 884 547 |
| Verbindlichkeiten | € 2 048 977 | € 2 085 658 | € 2 237 802 | € 2 338 352 | € 2 245 668 |
| Rückstellungen | € 5 250 | € 7 000 | € 8 750 | € 10 800 | € 22 315 |
| Bilanzgewinn | € −247 988 | € −222 726 | € −155 531 | € −129 311 | € 4 645 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
1,7 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
56,64× · 0,01×
Anlagenintensität
über Median
61,1 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
der An- und Verkauf, die Verwertung und Verwaltung von Liegenschaften
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Niederhofstraße 39, 1120 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.04.2025
16.04.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.12.2011
18.01.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 39 645
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.