Eigenkapitalquote
8,6 %
+1,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
8,6 %
+1,2 PP
Liquidität 1. Grades
0,1 %
Working Capital
−2,3 Mio. €
−185,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
8,6 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
10,60× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
97,7 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
David Dzinashvili ist jetzt Geschäftsführer:in
Dr. Christian Moser ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.06.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 7 262 478 | € 7 186 715 | € 7 040 941 | € 6 890 880 | € 8 875 358 |
| Eigenkapital | € 58 211 | € 162 983 | € 288 830 | € 507 812 | € 759 655 |
| Eigenkapitalquote | 0,8 % | 2,3 % | 4,1 % | 7,4 % | 8,6 % |
| Anlagevermögen | € 7 126 440 | € 6 994 198 | € 6 862 893 | € 6 732 526 | € 8 672 159 |
| Umlaufvermögen | € 136 038 | € 192 517 | € 178 048 | € 158 353 | € 203 199 |
| Verbindlichkeiten | € 7 179 066 | € 6 966 485 | € 6 700 630 | € 6 341 542 | € 8 052 746 |
| Rückstellungen | € 25 201 | € 57 247 | € 51 481 | € 41 526 | € 62 957 |
| Bilanzgewinn | € −129 724 | € 127 983 | € 253 830 | € 472 812 | € 724 655 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
8,6 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
10,60× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
97,7 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Hotelbetrieb
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Pelzgasse 1, 1150 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
07.08.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.12.2025
10.12.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.07.2018
15.08.2018
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.07.2018
20.07.2018
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.06.2018
17.07.2018
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.06.2018
20.06.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 759 655
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.