Zurück zur Übersicht
DB

DS4A Betriebsgesellschaft mbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 361720t
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2011
Mitarbeitende
9
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 15.04.2011
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

22,7 %

+11,5 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 3 879

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    22,7 % · 17,3 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    2,59× · 0,21×

    über Median

  • Anlagenintensität

    45,2 % · 38,7 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.04.2011

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−157,2−32,592,1216,8341,4466,10,052,5105,1157,6210,2262,7
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 423 072€ 365 482€ 403 276€ 130 153€ 99 721
Eigenkapital€ −114 195€ 37 892€ 99 010€ 14 468€ 22 590
Eigenkapitalquote−27,0 %10,4 %24,6 %11,1 %22,7 %
Anlagevermögen€ 164 850€ 62 931€ 63 661€ 52 981€ 45 087
Umlaufvermögen€ 258 222€ 298 723€ 339 615€ 77 172€ 54 635
Verbindlichkeiten€ 481 989€ 272 941€ 269 782€ 93 409€ 58 529
Rückstellungen€ 55 278€ 54 648€ 34 484€ 22 276€ 18 603
Bilanzgewinn€ −460 234€ −399 821€ −338 704€ −423 246€ −415 124

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    22,7 % · 17,3 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    2,59× · 0,21×

  • Anlagenintensität

    über Median

    45,2 % · 38,7 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Gastronomiebetrieb

Firmenname
DS4A Betriebsgesellschaft mbH
Firmenbuchnummer
FN 361720t
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten
Sitz
Sanzingasse 8, 1100 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2011
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Dmitrij Kotchetkov

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    24
  • 2021
    25
  • 2022
    25
  • 2023
    9

Sitz

Sanzingasse 8, 1100 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dmitrij KotchetkovGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 11.07.2024

    13.07.2024

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.04.2011

    15.04.2011

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 22 590

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbeaktiv · 14768750
  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 14764103