Eigenkapitalquote
−22,8 %
+37,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−22,8 %
+37,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 274
Eigenkapitalquote
−22,8 % · 41,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−5,32× · 0,21×
unter Median
Anlagenintensität
22,1 % · 22,4 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.10.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 133 799 | € 121 376 | € 94 961 | € 134 903 | € 161 880 |
| Eigenkapital | € −156 265 | € −146 666 | € −89 671 | € −81 500 | € −36 987 |
| Eigenkapitalquote | −116,8 % | −120,8 % | −94,4 % | −60,4 % | −22,8 % |
| Anlagevermögen | € 25 711 | € 11 867 | € 15 296 | € 35 066 | € 35 772 |
| Umlaufvermögen | € 104 964 | € 107 255 | € 78 368 | € 99 619 | € 125 571 |
| Verbindlichkeiten | € 276 884 | € 264 842 | € 182 632 | € 213 903 | € 196 867 |
| Rückstellungen | € 4 270 | € 3 200 | € 2 000 | € 2 500 | € 2 000 |
| Bilanzgewinn | € −192 319 | € −181 666 | € −124 671 | € −116 500 | € −71 987 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Abteilung 20 · Herstellung von chemischen Erzeugnissen · Jahr 2024 · n = 274 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−22,8 % · 41,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−5,32× · 0,21×
Anlagenintensität
nahe Median
22,1 % · 22,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Trockeneisproduktion C 32.99-0
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Marokkanergasse 7, 1030 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.02.2026
03.03.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.07.2025
31.07.2025
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.03.2025
12.03.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.10.2014
24.10.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −36 987
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte