Zurück zur Übersicht
DM

DREVO MONTAZ GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 504086d
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2019
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 10.04.2026
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

—

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2023 · n = 11 734

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −4 000,4 % · 75,0 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −0,42× · 0,04×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,1 % · 52,5 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Matus Ondrek ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Insolvenz

    Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 08.04.2026

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.12.2018

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−9,0−6,1−3,1−0,22,75,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 4 666€ 3 571€ 3 441€ 147€ 0
Eigenkapital€ 984€ −1 608€ −3 092€ −5 889€ −8 003
Eigenkapitalquote21,1 %−45,0 %−89,9 %−4 000,4 %—
Anlagevermögen€ 963€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 3 703€ 3 571€ 3 441€ 147€ 0
Verbindlichkeiten€ 1 808€ 2 019€ 3 959€ 2 459€ 7 003
Rückstellungen€ 1 875€ 3 161€ 2 575€ 3 577€ 1 000
Bilanzgewinn€ −4 016€ −6 608€ −8 092€ −10 889€ −13 003

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.11.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2023 · n = 11 734 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −4 000,4 % · 75,0 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −0,42× · 0,04×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,1 % · 52,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Zusammenbau von Möbelbausätzen, Handelsgewerbe ausgenommen reglementiertes Handelsgewerbe

Firmenname
DREVO MONTAZ GmbH
Firmenbuchnummer
FN 504086d
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Sterngasse 3, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2019
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Matus Ondrek

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Sterngasse 3, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Matus OndrekGeschäftsführung
  • DREVO MONTAZ GmbHMasseverwalter
  1. Organe

    Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 08.04.2026

    10.04.2026

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 14.03.2025

    25.03.2025

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Gericht, Sitz

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 13.02.2025

    18.02.2025

  4. Rechtsform

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.12.2018

    23.01.2019

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −8 003

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Zusammenbau von Möbelbausätzenaktiv · 38280658