Eigenkapitalquote
92,1 %
−3,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
92,1 %
−3,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
92,1 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,09× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
9,9 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.08.2003
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 8 773 950 | € 9 456 655 | € 10 657 541 | € 12 651 600 | € 15 799 436 |
| Eigenkapital | € 8 313 777 | € 9 266 051 | € 10 431 371 | € 12 053 590 | € 14 550 417 |
| Eigenkapitalquote | 94,8 % | 98,0 % | 97,9 % | 95,3 % | 92,1 % |
| Anlagevermögen | € 107 673 | € 963 423 | € 1 590 649 | € 1 575 364 | € 1 560 079 |
| Umlaufvermögen | € 8 666 277 | € 8 493 233 | € 9 066 061 | € 11 075 365 | € 14 239 150 |
| Verbindlichkeiten | € 290 325 | € 6 917 | € 19 343 | € 3 746 | € 1 245 519 |
| Rückstellungen | € 169 848 | € 183 687 | € 206 827 | € 594 264 | € 3 500 |
| Bilanzgewinn | € 6 766 820 | € 9 231 051 | € 10 396 371 | € 12 018 590 | € 14 515 417 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
92,1 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,09× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
9,9 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verwaltung von Beteiligungen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Hauptstr. 4, 4040 Linz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
11.08.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.08.2003
13.08.2003
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 14 550 417
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.