Eigenkapitalquote
100,0 %
+55,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
100,0 %
+55,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 433
Eigenkapitalquote
100,0 % · 35,4 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,52×
unter Median
Anlagenintensität
81,0 % · 3,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Dipl.-Ing. Ulrike Schandl ist jetzt Prokurist:in
Mag. Markus Sax ist nicht mehr Prokurist:in
Lukas Hackl ist nicht mehr Prokurist:in
Mag. Markus Sax ist jetzt Prokurist:in
Philipp Zechner ist nicht mehr Prokurist:in
Hermann Andreas Häckl ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Josef Harrer ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Lukas Hackl ist jetzt Prokurist:in
Philipp Zechner ist jetzt Prokurist:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.08.2022
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 45 010 | € 58 854 | € 37 034 |
| Eigenkapital | € 14 885 | € 26 238 | € 37 034 |
| Eigenkapitalquote | 33,1 % | 44,6 % | 100,0 % |
| Anlagevermögen | € 30 000 | € 30 000 | € 30 000 |
| Umlaufvermögen | € 15 010 | € 28 854 | € 7 034 |
| Verbindlichkeiten | € 30 125 | € 30 107 | € 0 |
| Rückstellungen | € 0 | € 2 509 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € −2 615 | € 8 738 | € 19 534 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse O 79.11-0 · Reisebüros · Jahr 2024 · n = 433 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
100,0 % · 35,4 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,00× · 0,52×
Anlagenintensität
über Median
81,0 % · 3,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verkehrs- und Reisebüro
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Stromstraße 11, 1200 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.05.2026
24.06.2026
Eintragung
09.06.2026
Eintragung
20.05.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.11.2024
16.11.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.05.2024
29.05.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.01.2023
25.01.2023
Sitz, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.09.2022
28.09.2022
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.08.2022
25.08.2022
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 37 034
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte