Eigenkapitalquote
−167,6 %
+70,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−167,6 %
+70,2 PP
Liquidität 1. Grades
25,0 %
Working Capital
−1,1 Mio. €
+16,9 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 072
Eigenkapitalquote
−167,6 % · 25,2 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,55× · 0,19×
unter Median
Anlagenintensität
0,3 % · 4,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.08.2009
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 802 561 | € 800 068 | € 826 185 | € 849 020 | € 1 119 304 |
| Eigenkapital | € −1 514 700 | € −1 728 944 | € −2 037 124 | € −2 019 035 | € −1 876 296 |
| Eigenkapitalquote | −188,7 % | −216,1 % | −246,6 % | −237,8 % | −167,6 % |
| Anlagevermögen | € 16 898 | € 23 557 | € 13 444 | € 7 467 | € 3 513 |
| Umlaufvermögen | € 782 179 | € 773 641 | € 811 500 | € 837 252 | € 1 111 722 |
| Verbindlichkeiten | € 2 309 610 | € 2 510 808 | € 2 837 263 | € 2 831 873 | € 2 912 479 |
| Rückstellungen | € 7 652 | € 18 204 | € 26 045 | € 36 182 | € 83 120 |
| Bilanzgewinn | € −1 332 401 | € −1 763 944 | € −2 072 124 | € −2 054 035 | € −1 911 296 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 47.12-0 · Sonstiger Einzelhandel mit Waren verschiedener Art · Jahr 2024 · n = 1 072 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−167,6 % · 25,2 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,55× · 0,19×
Anlagenintensität
unter Median
0,3 % · 4,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Produktion und Vertrieb von Arzneimitteln, Nahrungsergänzungen, Diätprodukte
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-12 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Mayrwiesstraße 25, 5300 Hallwang
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.03.2017
19.04.2017
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.12.2015
22.12.2015
Firma, Unternehmensgegenstand, Gericht
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.09.2015
04.11.2015
Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.08.2009
03.09.2009
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −1 876 296
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte