Eigenkapitalquote
25,9 %
−1,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
25,9 %
−1,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
25,9 % · 5,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
2,87× · 0,01×
über Median
Anlagenintensität
99,8 % · 54,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.03.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 675 232 | € 2 674 936 | € 2 695 192 | € 2 690 868 | € 2 679 924 |
| Eigenkapital | € −218 756 | € 733 002 | € 785 217 | € 738 914 | € 693 040 |
| Eigenkapitalquote | −13,1 % | 27,4 % | 29,1 % | 27,5 % | 25,9 % |
| Anlagevermögen | € 1 674 822 | € 2 674 822 | € 2 674 822 | € 2 674 822 | € 2 674 822 |
| Umlaufvermögen | € 410 | € 114 | € 20 370 | € 16 046 | € 5 102 |
| Verbindlichkeiten | € 1 893 987 | € 1 941 934 | € 1 909 374 | € 1 951 353 | € 1 986 283 |
| Rückstellungen | € 0 | € 0 | € 600 | € 600 | € 600 |
| Bilanzgewinn | € −47 750 | € −48 242 | € −47 785 | € −46 303 | € −45 874 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
25,9 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,87× · 0,01×
Anlagenintensität
über Median
99,8 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Die Verwaltung und die treuhändige Verwaltung sowie der An- und Verkauf von Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Lehargasse 7, 1060 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.07.2025
26.07.2025
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.09.2016
08.09.2016
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.03.2013
13.04.2013
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 693 040
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.