Eigenkapitalquote
66,7 %
+11,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
66,7 %
+11,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 892
Eigenkapitalquote
66,7 % · 33,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,08× · 0,13×
unter Median
Anlagenintensität
37,9 % · 15,7 %
über Median
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 180 073 | € 128 401 | € 128 772 | € 151 126 | € 314 623 |
| Eigenkapital | € 19 747 | € 48 593 | € 61 665 | € 83 342 | € 209 759 |
| Eigenkapitalquote | 11,0 % | 37,8 % | 47,9 % | 55,1 % | 66,7 % |
| Anlagevermögen | € 20 367 | € 4 215 | € 47 768 | € 46 678 | € 119 237 |
| Umlaufvermögen | € 144 870 | € 121 989 | € 80 258 | € 100 889 | € 189 774 |
| Verbindlichkeiten | € 63 857 | € 22 949 | € 14 085 | € 15 579 | € 16 365 |
| Rückstellungen | € 96 469 | € 56 859 | € 53 021 | € 52 205 | € 88 499 |
| Bilanzgewinn | € −14 312 | € 14 534 | € 27 606 | € 49 283 | € 175 700 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2024 · n = 2 892 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
66,7 % · 33,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,08× · 0,13×
Anlagenintensität
über Median
37,9 % · 15,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-14 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Graben 29a, 1010 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.11.2018
15.11.2018
Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz
Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG
29.09.1994
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 209 759
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte