Eigenkapitalquote
34,5 %
+5,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
34,5 %
+5,3 PP
Liquidität 1. Grades
3 913,4 %
Working Capital
5,7 Mio. €
+1,9 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
34,5 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
1,89× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.04.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 188 080 | € 4 258 574 | € 4 197 353 | € 5 556 853 | € 5 661 867 |
| Eigenkapital | € 520 586 | € 891 288 | € 1 314 950 | € 1 624 540 | € 1 955 894 |
| Eigenkapitalquote | 12,4 % | 20,9 % | 31,3 % | 29,2 % | 34,5 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 724 | € 435 | € 145 |
| Umlaufvermögen | € 4 184 293 | € 4 258 574 | € 4 196 628 | € 5 556 419 | € 5 661 722 |
| Verbindlichkeiten | € 3 650 266 | € 3 254 211 | € 2 850 405 | € 3 900 315 | € 3 701 172 |
| Rückstellungen | € 17 228 | € 113 075 | € 31 998 | € 31 998 | € 4 800 |
| Bilanzgewinn | € 485 586 | € 856 288 | € 1 279 950 | € 1 589 540 | € 1 920 894 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
34,5 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,89× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Verwaltung und Veräußerung von Unternehmensbeteiligungen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Donhartgasse 16, 1140 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.04.2019
26.04.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 955 894
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.