Eigenkapitalquote
77,0 %
−0,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
77,0 %
−0,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 1 860
Eigenkapitalquote
77,0 % · 88,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,04×
nahe Median
Anlagenintensität
99,8 % · 54,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.04.2024
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2024 | 2025 |
|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 531 682 | € 1 529 696 |
| Eigenkapital | € 1 179 954 | € 1 177 967 |
| Eigenkapitalquote | 77,0 % | 77,0 % |
| Anlagevermögen | € 1 526 130 | € 1 526 130 |
| Umlaufvermögen | € 5 553 | € 3 567 |
| Verbindlichkeiten | € 920 | € 920 |
| Rückstellungen | € 350 809 | € 350 809 |
| Bilanzgewinn | € −1 367 | € −3 353 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.12.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2025 · n = 1 860 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
77,0 % · 88,0 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,00× · 0,04×
Anlagenintensität
über Median
99,8 % · 54,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Holdinggesellschaft
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Marchettigasse 9, 1060 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
27.06.2026
Gericht
Zuständigkeitsänderung gem. § 120 (7) JN
19.09.2024
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.04.2024
01.05.2024
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 177 967
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.