Eigenkapitalquote
22,5 %
−10,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
22,5 %
−10,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
22,5 % · 17,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
1,94× · 0,21×
über Median
Anlagenintensität
13,3 % · 38,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Christian Hölbl ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mag. Norbert Fürnkranz ist jetzt Prokurist:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.04.2005
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 866 408 | € 2 063 527 | € 3 468 950 | € 5 055 499 | € 4 754 160 |
| Eigenkapital | € 1 053 020 | € 1 363 418 | € 1 783 320 | € 1 645 535 | € 1 070 488 |
| Eigenkapitalquote | 56,4 % | 66,1 % | 51,4 % | 32,5 % | 22,5 % |
| Anlagevermögen | € 67 573 | € 92 382 | € 196 495 | € 379 214 | € 632 465 |
| Umlaufvermögen | € 1 798 835 | € 1 971 145 | € 3 272 455 | € 4 672 870 | € 4 120 437 |
| Verbindlichkeiten | € 610 188 | € 444 407 | € 1 384 304 | € 1 619 516 | € 2 078 427 |
| Rückstellungen | € 203 201 | € 255 702 | € 301 326 | € 1 790 448 | € 1 605 245 |
| Bilanzgewinn | € 327 947 | € 1 263 418 | € 1 683 320 | € 1 545 535 | € 970 488 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
22,5 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,94× · 0,21×
Anlagenintensität
unter Median
13,3 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gastgewerbe
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+38 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Rennweg 3, 6020 Innsbruck
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.06.2021
24.06.2021
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.08.2020
28.08.2020
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.07.2016
16.07.2016
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.04.2005
07.05.2005
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 070 488
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte