Eigenkapitalquote
−94,3 %
−33,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−94,3 %
−33,3 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
−821 Tsd. €
−22,2 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
−94,3 % · 17,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−2,06× · 0,21×
unter Median
Anlagenintensität
50,2 % · 38,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.03.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 389 778 | € 390 629 | € 550 157 | € 722 006 | € 623 015 |
| Eigenkapital | € −72 216 | € −131 903 | € −315 653 | € −440 610 | € −587 652 |
| Eigenkapitalquote | −18,5 % | −33,8 % | −57,4 % | −61,0 % | −94,3 % |
| Anlagevermögen | € 259 634 | € 258 382 | € 353 886 | € 350 294 | € 312 498 |
| Umlaufvermögen | € 129 879 | € 132 151 | € 194 924 | € 370 031 | € 308 820 |
| Verbindlichkeiten | € 458 993 | € 519 532 | € 862 811 | € 1 159 716 | € 1 207 767 |
| Rückstellungen | € 3 000 | € 3 000 | € 3 000 | € 2 900 | € 2 900 |
| Bilanzgewinn | € −77 216 | € −136 903 | € −320 653 | € −445 610 | € −592 652 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−94,3 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−2,06× · 0,21×
Anlagenintensität
über Median
50,2 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gastronomie
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Rubensgasse 1, 1040 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.03.2020
14.03.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −587 652
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte