Eigenkapitalquote
44,1 %
−54,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
44,1 %
−54,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2023 · n = 8 713
Eigenkapitalquote
44,1 % · 4,8 %
über Median
Verschuldungsgrad
1,26× · 0,02×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 48,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.01.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 069 | € 19 579 737 | € 20 366 198 | € 27 265 905 | € 28 615 352 |
| Eigenkapital | € 575 | € 9 202 454 | € 9 303 189 | € 26 756 982 | € 12 632 995 |
| Eigenkapitalquote | 14,1 % | 47,0 % | 45,7 % | 98,1 % | 44,1 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 9 345 651 | € 9 375 651 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 4 069 | € 10 234 086 | € 10 990 548 | € 27 265 905 | € 28 615 352 |
| Verbindlichkeiten | € 992 | € 321 331 | € 784 088 | € 609 | € 15 977 437 |
| Rückstellungen | € 2 502 | € 55 952 | € 278 921 | € 508 314 | € 4 920 |
| Bilanzgewinn | € −5 345 | € −153 772 | € 70 735 | € 26 851 444 | € 12 631 995 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2023 · n = 8 713 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
44,1 % · 4,8 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,26× · 0,02×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 48,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienwesen, Kauf, Entwicklung und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Herrengasse 14, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.12.2021
04.12.2021
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.12.2020
31.12.2020
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.08.2020
05.09.2020
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.01.2018
30.01.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 12 632 995
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2023
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.