Eigenkapitalquote
46,9 %
+11,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
46,9 %
+11,1 PP
Liquidität 1. Grades
99,9 %
Working Capital
233 Tsd. €
−50,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
46,9 % · 17,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,86× · 0,21×
über Median
Anlagenintensität
46,9 % · 38,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.03.2006
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 589 685 | € 2 543 248 | € 2 349 792 | € 1 951 507 | € 1 916 098 |
| Eigenkapital | € 1 080 498 | € 1 106 485 | € 796 425 | € 699 256 | € 899 056 |
| Eigenkapitalquote | 41,7 % | 43,5 % | 33,9 % | 35,8 % | 46,9 % |
| Anlagevermögen | € 1 545 955 | € 1 345 589 | € 1 211 539 | € 1 082 231 | € 897 965 |
| Umlaufvermögen | € 1 042 917 | € 1 197 356 | € 1 134 172 | € 850 732 | € 1 006 082 |
| Verbindlichkeiten | € 1 244 883 | € 1 182 582 | € 1 299 044 | € 1 029 149 | € 773 493 |
| Rückstellungen | € 136 235 | € 139 759 | € 150 089 | € 130 314 | € 163 558 |
| Bilanzgewinn | € −18 622 | € 124 740 | € 100 506 | € 126 187 | € 325 987 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
46,9 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,86× · 0,21×
Anlagenintensität
über Median
46,9 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Obere Donaustrasse 97-99, 1020 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.02.2008
27.02.2008
Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.03.2006
22.03.2006
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 899 056
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte