Eigenkapitalquote
24,6 %
+1,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
24,6 %
+1,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
−38,0 %
3J CAGR
Branchenvergleich
2024 · n = 128
Eigenkapitalquote
24,6 % · 32,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
2,87× · 0,22×
über Median
Anlagenintensität
33,2 % · 6,6 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.09.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 5 366 326 | € 6 129 296 | € 6 444 143 | € 8 256 620 | € 7 958 305 |
| Eigenkapital | € 1 321 696 | € 1 726 635 | € 1 857 157 | € 1 895 572 | € 1 955 842 |
| Eigenkapitalquote | 24,6 % | 28,2 % | 28,8 % | 23,0 % | 24,6 % |
| Anlagevermögen | € 435 886 | € 379 052 | € 328 746 | € 2 959 090 | € 2 640 235 |
| Umlaufvermögen | € 4 804 290 | € 5 699 530 | € 6 032 170 | € 5 142 958 | € 5 219 770 |
| Verbindlichkeiten | € 3 686 873 | € 3 927 612 | € 4 232 496 | € 5 963 444 | € 5 613 730 |
| Rückstellungen | € 357 757 | € 474 641 | € 354 354 | € 397 605 | € 388 733 |
| Bilanzgewinn | € 1 201 208 | € 1 425 635 | € 1 556 157 | € 1 594 572 | € 1 654 842 |
| Umsatzerlöse | — | € 17 536 430 | € 3 675 251 | € 3 448 727 | € 4 177 376 |
| Jahresüberschuss | — | € 138 939 | € 130 522 | € 38 415 | € 60 270 |
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 47.69-0 · Einzelhandel mit Kunst- und Kulturerzeugnissen a.n.g. · Jahr 2024 · n = 128 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
24,6 % · 32,8 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,87× · 0,22×
Anlagenintensität
über Median
33,2 % · 6,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit Waren aller Art
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
+21 %↑
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
1090 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.07.2020
17.07.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.09.2013
01.10.2013
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 955 842
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte