Eigenkapitalquote
87,0 %
+4,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
87,0 %
+4,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 1 860
Eigenkapitalquote
87,0 % · 88,0 %
nahe Median
Verschuldungsgrad
0,14× · 0,04×
über Median
Anlagenintensität
62,4 % · 54,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.11.1999
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 150 308 | € 1 322 132 | € 1 712 869 | € 1 868 668 | € 1 779 514 |
| Eigenkapital | € 984 503 | € 1 112 301 | € 1 303 954 | € 1 534 478 | € 1 547 606 |
| Eigenkapitalquote | 85,6 % | 84,1 % | 76,1 % | 82,1 % | 87,0 % |
| Anlagevermögen | € 170 677 | € 155 499 | € 160 644 | € 229 396 | € 1 110 345 |
| Umlaufvermögen | € 966 920 | € 1 153 687 | € 1 539 110 | € 1 620 668 | € 669 169 |
| Verbindlichkeiten | € 72 580 | € 76 423 | € 210 463 | € 90 376 | € 211 700 |
| Rückstellungen | € 93 225 | € 133 407 | € 198 452 | € 243 813 | € 20 208 |
| Bilanzgewinn | € 630 213 | € 758 011 | € 949 664 | € 1 180 188 | € 1 193 316 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 28.02.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2025 · n = 1 860 Unternehmen
Eigenkapitalquote
nahe Median
87,0 % · 88,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,14× · 0,04×
Anlagenintensität
über Median
62,4 % · 54,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Elektroinstallationen und Handelsgewerbe
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2024
—
Mitarbeitende ggü. 2024
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Ringstraße 3, 3281 Oberndorf an der Melk
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.11.2024
30.11.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.08.2024
03.09.2024
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.11.1999
20.11.1999
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 547 606
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.