Zurück zur Übersicht
DV

DMI Verwaltungs- und BeteiligungsgmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 312642v
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2008
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 09.07.2008
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

13,7 %

+1,0 PP

Liquidität 1. Grades

4,5 %

Working Capital

−577 Tsd. €

+2,2 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    13,7 % · 77,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    6,25× · 0,03×

    über Median

  • Anlagenintensität

    72,5 % · 53,3 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.06.2008

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2020202120222023202452,2253,5454,9656,2857,61 058,90,026,653,379,9106,6133,2
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 870 226€ 961 500€ 380 282€ 968 871€ 989 507
Eigenkapital€ 558 989€ 590 263€ 121 632€ 123 326€ 135 784
Eigenkapitalquote64,2 %61,4 %32,0 %12,7 %13,7 %
Anlagevermögen€ 121 155€ 121 155€ 24 000€ 715 464€ 717 495
Umlaufvermögen€ 749 071€ 840 345€ 356 282€ 253 407€ 272 013
Verbindlichkeiten€ 309 600€ 369 600€ 256 857€ 843 346€ 849 023
Rückstellungen€ 1 637€ 1 637€ 1 793€ 2 200€ 4 700
Bilanzgewinn€ −4 312€ 54 263€ 85 632€ 87 326€ 99 784

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    13,7 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    6,25× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    über Median

    72,5 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
DMI Verwaltungs- und BeteiligungsgmbH
Firmenbuchnummer
FN 312642v
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Praterstraße 30, 1020 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2008
Stammkapital
€ 36 000
Geschäftsführung
Ingeborg Marko

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Praterstraße 30, 1020 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Ingeborg MarkoGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 10.11.2025

    13.11.2025

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 20.12.2012

    03.01.2013

  3. Firma, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.06.2008

    09.07.2008

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 135 784

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.