Eigenkapitalquote
93,2 %
+0,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
93,2 %
+0,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
93,2 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,06× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
0,1 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.09.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 28 915 | € 79 518 | € 103 517 | € 88 644 | € 100 309 |
| Eigenkapital | € 24 054 | € 74 304 | € 93 522 | € 82 144 | € 93 500 |
| Eigenkapitalquote | 83,2 % | 93,4 % | 90,3 % | 92,7 % | 93,2 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 100 | € 100 | € 100 |
| Umlaufvermögen | € 28 915 | € 79 518 | € 103 417 | € 88 544 | € 100 209 |
| Verbindlichkeiten | € 3 930 | € 4 414 | € 3 585 | € 5 699 | € 5 934 |
| Rückstellungen | € 930 | € 800 | € 6 410 | € 800 | € 875 |
| Bilanzgewinn | € 6 554 | € 56 804 | € 76 022 | € 64 644 | € 76 000 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
93,2 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,06× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
0,1 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
1. die Ausübung einer Holdingfunktion 2. Erbringung von administrativen, finanziellen, kaufmännischen und technischen Dienstleistungen an Tochtergesellschaften und an Andere 3. der Erwerb, die Pachtung, die Verwaltung und die Veräußerung von Unternehmensbeteiligungen und Unternehmen jedweder Art, die geeignet sind den Geschäftszweck zu fördern 4. die Vermögensverwaltung 5. die Übernahme von Geschäftsführungs- und Vertetungsagenden von Unternehmen und/oder Komplementär- bzw. Kommanditeigen- schaft an Unternehmungen 6. die Beteiligung an gleichartigen und artverwandten Unterneh- mungen im In- und Ausland 7. Die Gesellschaft ist weiters berechtigt, im Inland und Ausland Zweigniederlassungen zu errichten, die Gesellschaft ist ferner berechtigt zu allen Geschäften und Maßnahme, die der Errei- chung und Förderung des Gesellschaftszweckes dienlich sein können. Bankgeschäfte im Sinne des Bankwesengesetzes sind ausgenommen.
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Schulgasse 1, 2620 Neunkirchen
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
24.06.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.09.2020
30.09.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 93 500
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.