Eigenkapitalquote
−2 142,5 %
−1 297,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−2 142,5 %
−1 297,9 PP
Liquidität 1. Grades
91,1 %
Working Capital
€ 1 745
−71,9 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 431
Eigenkapitalquote
−2 142,5 % · 45,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,04× · 0,27×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 7,9 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.07.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 30 462 | € 16 310 | € 5 168 | € 27 855 | € 12 072 |
| Eigenkapital | € −217 436 | € −231 520 | € −227 132 | € −235 274 | € −258 653 |
| Eigenkapitalquote | −713,8 % | −1 419,5 % | −4 395,4 % | −844,6 % | −2 142,5 % |
| Anlagevermögen | € 9 319 | € 5 457 | € 2 337 | € 779 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 21 143 | € 10 853 | € 2 831 | € 27 076 | € 12 072 |
| Verbindlichkeiten | € 243 707 | € 242 814 | € 229 617 | € 261 894 | € 269 390 |
| Rückstellungen | € 4 191 | € 5 015 | € 2 683 | € 1 236 | € 1 335 |
| Bilanzgewinn | € −317 436 | € −331 520 | € −327 132 | € −335 274 | € −358 653 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse O 82.30-0 · Messe-, Kongress- und Business-Event-Veranstalter · Jahr 2024 · n = 431 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−2 142,5 % · 45,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,04× · 0,27×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 7,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Planung, Organisation und Durchführung von Kulturveranstaltungen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Girardigasse 1, 1060 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
28.08.2026
Eintragung
23.07.2026
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.08.2025
20.08.2025
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.12.2020
22.12.2020
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.07.2019
01.08.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −258 653
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.