Eigenkapitalquote
−202,2 %
−48,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−202,2 %
−48,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
−202,2 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,36× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
19,5 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.05.2022
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 19 131 | € 78 129 | € 176 412 |
| Eigenkapital | € 3 811 | € −119 742 | € −356 635 |
| Eigenkapitalquote | 19,9 % | −153,3 % | −202,2 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 9 211 | € 34 462 |
| Umlaufvermögen | € 18 808 | € 67 380 | € 140 442 |
| Verbindlichkeiten | € 14 120 | € 183 367 | € 485 314 |
| Rückstellungen | € 1 200 | € 12 003 | € 45 733 |
| Bilanzgewinn | € −31 189 | € −154 742 | € −391 635 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−202,2 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,36× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
19,5 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Betrieb von Gastronomie-, Hotel und sonstigen Tourismus- und Freizeitbetrieben; Vermietung und die Verwaltung von Immobilien
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
16
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Ossiacher Zeile 39, 9500 Villach
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.06.2026
30.06.2026
Eintragung
27.06.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.05.2022
18.05.2022
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −356 635
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.