Eigenkapitalquote
6,9 %
−0,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
6,9 %
−0,8 PP
Liquidität 1. Grades
1,2 %
Working Capital
−409 Tsd. €
−205,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
6,9 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
13,41× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
96,0 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.04.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 795 107 | € 16 443 779 | € 17 658 684 | € 17 713 953 | € 16 146 077 |
| Eigenkapital | € 840 338 | € 1 029 958 | € 1 340 990 | € 1 365 411 | € 1 119 870 |
| Eigenkapitalquote | 22,1 % | 6,3 % | 7,6 % | 7,7 % | 6,9 % |
| Anlagevermögen | € 2 940 494 | € 13 338 752 | € 16 507 484 | € 16 757 369 | € 15 502 497 |
| Umlaufvermögen | € 849 556 | € 3 101 537 | € 1 149 270 | € 955 682 | € 642 598 |
| Verbindlichkeiten | € 2 832 935 | € 15 281 303 | € 16 145 780 | € 16 293 148 | € 15 016 207 |
| Rückstellungen | € 121 510 | € 131 779 | € 167 924 | € 53 063 | € 10 000 |
| Bilanzgewinn | € 321 938 | € 991 958 | € 1 302 990 | € 1 327 411 | € 1 081 870 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
6,9 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
13,41× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
96,0 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Unternehmensbeteiligungen, Holding
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Handelskai 94-96, 1200 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.01.2025
15.01.2025
Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.12.2019
06.12.2019
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.08.2018
25.08.2018
Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.04.2016
26.04.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 119 870
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.