Eigenkapitalquote
83,9 %
+2,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
83,9 %
+2,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 374
Eigenkapitalquote
83,9 % · 52,4 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,11× · 0,18×
unter Median
Anlagenintensität
1,8 % · 6,4 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.11.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 141 445 | € 206 941 | € 199 676 | € 283 630 | € 596 982 |
| Eigenkapital | € 123 245 | € 177 575 | € 164 657 | € 230 314 | € 500 805 |
| Eigenkapitalquote | 87,1 % | 85,8 % | 82,5 % | 81,2 % | 83,9 % |
| Anlagevermögen | € 5 354 | € 4 969 | € 3 639 | € 7 361 | € 10 491 |
| Umlaufvermögen | € 136 090 | € 201 971 | € 196 037 | € 276 269 | € 586 491 |
| Verbindlichkeiten | € 145 | € 206 | € 246 | € 41 331 | € 55 685 |
| Rückstellungen | € 18 055 | € 29 159 | € 34 773 | € 11 985 | € 40 492 |
| Bilanzgewinn | € 88 245 | € 142 575 | € 129 657 | € 195 314 | € 465 805 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse K 62.10-0 · Programmierungstätigkeiten · Jahr 2024 · n = 3 374 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
83,9 % · 52,4 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,11× · 0,18×
Anlagenintensität
unter Median
1,8 % · 6,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
IT-Beratung, Entwicklung von Software und Handel mit Software- produkten, Unternehmensberatung im Bereich Informationstechno- logie, Informatik und Softwareentwicklung, IT-Management
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+200 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Thumergasse 2, 2391 Kaltenleutgeben
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.11.2019
13.11.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 500 805
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte