Eigenkapitalquote
15,7 %
−83,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
15,7 %
−83,1 PP
Liquidität 1. Grades
5,1 %
Working Capital
−108 Tsd. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 96
Eigenkapitalquote
15,7 % · 25,6 %
unter Median
Verschuldungsgrad
4,93× · 1,51×
über Median
Anlagenintensität
79,8 % · 58,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.05.2021
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 34 429 | € 33 511 | € 32 804 | € 1 441 353 |
| Eigenkapital | € 34 429 | € 33 261 | € 32 429 | € 226 637 |
| Eigenkapitalquote | 100,0 % | 99,3 % | 98,9 % | 15,7 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 1 150 038 |
| Umlaufvermögen | € 34 429 | € 33 511 | € 32 804 | € 287 639 |
| Verbindlichkeiten | € 0 | € 0 | € 125 | € 1 116 946 |
| Rückstellungen | € 0 | € 250 | € 250 | € 5 400 |
| Bilanzgewinn | € −571 | € −1 739 | € −2 571 | € −170 367 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse A 01.46-0 · Haltung von Schweinen · Jahr 2024 · n = 96 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
15,7 % · 25,6 %
Verschuldungsgrad
über Median
4,93× · 1,51×
Anlagenintensität
über Median
79,8 % · 58,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Landwirtschaft
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Lampersberg 4, 3314 Strengberg
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.05.2021
26.05.2021
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 226 637
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.