Eigenkapitalquote
64,3 %
−2,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
64,3 %
−2,4 PP
Liquidität 1. Grades
126,0 %
Working Capital
23 Tsd. €
−27,2 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 176
Eigenkapitalquote
64,3 % · 52,2 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,48× · 0,08×
über Median
Anlagenintensität
8,0 % · 5,0 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.08.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 37 660 | € 65 132 | € 65 082 | € 60 053 | € 37 495 |
| Eigenkapital | € 24 691 | € 39 705 | € 49 807 | € 40 029 | € 24 105 |
| Eigenkapitalquote | 65,6 % | 61,0 % | 76,5 % | 66,7 % | 64,3 % |
| Anlagevermögen | € 4 669 | € 24 234 | € 17 669 | € 9 946 | € 2 990 |
| Umlaufvermögen | € 32 991 | € 40 898 | € 47 414 | € 50 107 | € 34 505 |
| Verbindlichkeiten | € 8 189 | € 23 927 | € 13 757 | € 18 324 | € 11 591 |
| Rückstellungen | € 4 781 | € 1 500 | € 1 519 | € 1 700 | € 1 800 |
| Bilanzgewinn | € 5 473 | € 29 705 | € 39 807 | € 30 029 | € 14 105 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse K 63.92-0 · Erbringung von sonstigen Informationsdienstleistungen · Jahr 2024 · n = 176 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
64,3 % · 52,2 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,48× · 0,08×
Anlagenintensität
über Median
8,0 % · 5,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
die mediale Aufbereitung von Sportveranstaltungen, insbesondere im Wege der Erbringung von medialen Dienstleistungen für Verbände, Ligen, Vereine, Medienhäuser und Unternehmen mit dem Schwerpunkt Video-Aufzeichnung, Video-Veredelung, Video-Schnitt, Video-Rechte und deren Verwertung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Nonntaler Hauptstraße 33, 5020 Salzburg
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.09.2019
13.09.2019
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.08.2017
03.08.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 24 105
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.