Zurück zur Übersicht
DE

Die ErsthelferInnen Handels GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 403119y
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2013
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 24.10.2013
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−7 205,1 %

+7 691,1 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 267

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −7 205,1 % · 47,6 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,00× · 0,26×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 10,8 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.09.2013

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024−62,8−47,9−33,0−18,1−3,211,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl2021202220232024
Bilanzsumme€ 6 569€ 2 863€ 375€ 801
Eigenkapital€ −48 431€ −53 638€ −55 807€ −57 681
Eigenkapitalquote−737,3 %−1 873,7 %−14 896,3 %−7 205,1 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 6 568€ 2 863€ 375€ 800
Verbindlichkeiten€ 55 000€ 55 818€ 55 500€ 57 800
Rückstellungen€ 0€ 682€ 682€ 682
Bilanzgewinn€ −58 431€ −63 638€ −65 807€ −67 681

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 47.74-9 · Einzelhandel mit sonstigen medizinischen und orthopädischen Artikeln · Jahr 2024 · n = 267 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −7 205,1 % · 47,6 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,00× · 0,26×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 10,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Handel, Prüfung und Instandsetzung von Erst-Hilfe-Produkten

Firmenname
Die ErsthelferInnen Handels GmbH
Firmenbuchnummer
FN 403119y
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 47.74-9 · Einzelhandel mit sonstigen medizinischen und orthopädischen Artikeln
Sitz
Loudonstrasse 70, 1140 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2013
Stammkapital
€ 10 000
Geschäftsführung
Mag. Bettina Odelga

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Loudonstrasse 70, 1140 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Bettina OdelgaGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 21.12.2017

    12.01.2018

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.09.2013

    24.10.2013

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −57 681

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagentaktiv · 27167908