Zurück zur Übersicht
DB

Dialyse-Ambulatorium BeteiligungsGesellschaft m.b.H.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 322334x
Sitz
Salzburg
Erste Eintragung
2009
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 27.01.2009
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

73,5 %

−17,7 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2025 · n = 1 860

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    73,5 % · 88,0 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    0,32× · 0,04×

    über Median

  • Anlagenintensität

    58,2 % · 54,2 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.01.2009

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20212022202320242025−199,1386,9973,01 559,12 145,12 731,20,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20212022202320242025
Bilanzsumme€ 1 450 252€ 2 529 106€ 1 955 241€ 1 333 003€ 1 997 146
Eigenkapital€ 1 250 642€ 2 306 625€ 1 763 361€ 1 216 935€ 1 468 880
Eigenkapitalquote86,2 %91,2 %90,2 %91,3 %73,5 %
Anlagevermögen€ 1 162 500€ 1 162 500€ 1 162 500€ 1 162 500€ 1 162 500
Umlaufvermögen€ 287 752€ 1 366 606€ 792 741€ 170 503€ 834 646
Verbindlichkeiten€ 188 901€ 209 666€ 179 066€ 103 153€ 473 329
Rückstellungen€ 10 709€ 12 815€ 12 815€ 12 915€ 54 937
Bilanzgewinn€ 627 962€ 2 271 625€ 1 728 361€ 1 181 935€ 1 433 880

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.01.2025.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2025 · n = 1 860 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    73,5 % · 88,0 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,32× · 0,04×

  • Anlagenintensität

    über Median

    58,2 % · 54,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Beteiligungen

Firmenname
Dialyse-Ambulatorium BeteiligungsGesellschaft m.b.H.
Firmenbuchnummer
FN 322334x
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Remisenweg 1, 5020 Salzburg
Firmenbuchgericht
Salzburg
Erste Eintragung
2009
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Mag. Gerald Heitzenberger

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Remisenweg 1, 5020 Salzburg

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Gerald HeitzenbergerGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 16.10.2023

    18.10.2023

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 17.06.2014

    19.06.2014

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.01.2009

    27.01.2009

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 1 468 880

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2025

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.