Eigenkapitalquote
5,7 %
−1,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
5,7 %
−1,1 PP
Liquidität 1. Grades
1,3 %
Working Capital
−934 Tsd. €
+7,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 831
Eigenkapitalquote
5,7 % · 29,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
16,48× · 0,23×
über Median
Anlagenintensität
96,5 % · 72,5 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.09.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 5 146 997 | € 3 062 406 | € 2 996 532 | € 2 860 646 | € 2 779 804 |
| Eigenkapital | € −71 696 | € 311 760 | € 261 873 | € 195 627 | € 158 292 |
| Eigenkapitalquote | −1,4 % | 10,2 % | 8,7 % | 6,8 % | 5,7 % |
| Anlagevermögen | € 4 298 408 | € 2 936 165 | € 2 866 271 | € 2 775 166 | € 2 682 382 |
| Umlaufvermögen | € 845 336 | € 119 367 | € 130 077 | € 77 902 | € 88 817 |
| Verbindlichkeiten | € 5 203 091 | € 2 640 494 | € 2 627 145 | € 2 558 145 | € 2 608 437 |
| Rückstellungen | € 15 602 | € 110 153 | € 102 161 | € 101 661 | € 8 000 |
| Bilanzgewinn | € −259 552 | € 306 760 | € 256 873 | € 190 627 | € 153 292 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.10.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2024 · n = 4 831 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
5,7 % · 29,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
16,48× · 0,23×
Anlagenintensität
über Median
96,5 % · 72,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb und Verwaltung von Immobilien
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Dorfbahnstraße 36, 6534 Serfaus
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
30.07.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.09.2015
17.09.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 158 292
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte