Eigenkapitalquote
−8,9 %
−7,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2022
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−8,9 %
−7,4 PP
Liquidität 1. Grades
17,1 %
Working Capital
−603 Tsd. €
−11,7 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2022 · n = 14 559
Eigenkapitalquote
−8,9 % · 22,6 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−12,25× · 0,53×
unter Median
Anlagenintensität
93,5 % · 87,9 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.11.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 167 314 | € 1 531 100 | € 2 642 510 |
| Eigenkapital | € 1 813 | € −22 242 | € −234 091 |
| Eigenkapitalquote | 1,1 % | −1,5 % | −8,9 % |
| Anlagevermögen | € 142 134 | € 1 358 704 | € 2 471 496 |
| Umlaufvermögen | € 25 181 | € 172 396 | € 171 014 |
| Verbindlichkeiten | € 163 192 | € 1 543 843 | € 2 867 101 |
| Rückstellungen | € 2 310 | € 4 500 | € 9 500 |
| Bilanzgewinn | € −3 187 | € −27 242 | € −239 091 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2022 · Bilanzstichtag 31.12.2022.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2022 · n = 14 559 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−8,9 % · 22,6 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−12,25× · 0,53×
Anlagenintensität
über Median
93,5 % · 87,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Ankauf und Verkauf sowie die Vermietung von Immobilien, Entwicklung von Immobilien, Sanierung von Immobilien, Hausverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Lavendelweg 6, 1220 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
29.04.2026
Eintragung
28.04.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.11.2024
29.11.2024
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.11.2020
04.12.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −234 091
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2022
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.