Zurück zur Übersicht
DG

DESI-Gastro Ges.mbH

FN 223285k
Sitz
Koblach
Erste Eintragung
2002
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Insolvenz · 02.06.2026
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

—

Liquidität 1. Grades

0,0 %

Working Capital

−77 Tsd. €

−158,3 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2022 · n = 432

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −286,7 % · 22,2 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,35× · 0,25×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    28,5 % · 34,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Insolvenz

    Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 28.05.2026

  • Insolvenz

    Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 12.12.2025

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.06.2002

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20192020202120222023−102,5−28,146,4120,9195,4269,80,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20192020202120222023
Bilanzsumme€ 244 153€ 244 153€ 23 831€ 23 830€ 0
Eigenkapital€ −51 079€ −52 829€ −66 580€ −68 331€ −76 860
Eigenkapitalquote−20,9 %−21,6 %−279,4 %−286,7 %—
Anlagevermögen€ 10 641€ 10 641€ 6 780€ 6 780€ 0
Umlaufvermögen€ 233 513€ 233 513€ 17 051€ 17 051€ 0
Verbindlichkeiten€ 295 232€ 296 982€ 90 411€ 92 161€ 76 860
Rückstellungen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Bilanzgewinn€ −44 041€ −86 079€ −101 580€ −103 331€ −111 860

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 56.30-0 · Ausschank von Getränken · Jahr 2022 · n = 432 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −286,7 % · 22,2 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,35× · 0,25×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    28,5 % · 34,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
DESI-Gastro Ges.mbH
Firmenbuchnummer
FN 223285k
Rechtsform
—
ÖNACE
I 56.30-0 · Ausschank von Getränken
Sitz
Herrschaftswiesen 13, 6842 Koblach
Firmenbuchgericht
Koblach
Erste Eintragung
2002
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Herrschaftswiesen 13, 6842 Koblach

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

    1. Firma, Gericht

      AMTSWEGIGE LÖSCHUNG

      14.07.2026

    2. Eintragung

      Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 28.05.2026

      02.06.2026

    3. Eintragung

      Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 12.12.2025

      17.12.2025

    4. Eintragung

      amtswegige Nachbearbeitung

      20.12.2024

    5. Eintragung

      Antrag auf Änderung eingelangt am 16.09.2021

      18.09.2021

    6. Eintragung

      Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.06.2002

      11.07.2002

    Distress-Signale

    Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

    2 Hinweise
    • Firmenbuchstatus

      Im Firmenbuch als nicht aktiv geführt

    • Scheinunternehmen

      Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

    • Edikte

      Keine Edikte hinterlegt

    • Eigenkapital

      Negatives Eigenkapital: € −76 860

    • Jahresabschluss

      Letztes Geschäftsjahr 2023

    Vertrauen & Compliance

    Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

    Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.