Eigenkapitalquote
−191,7 %
−76,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−191,7 %
−76,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 442
Eigenkapitalquote
−191,7 % · 49,4 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,50× · 0,37×
unter Median
Anlagenintensität
16,5 % · 6,6 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.11.2003
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 610 606 | € 3 562 576 | € 346 056 | € 161 434 | € 148 460 |
| Eigenkapital | € −22 223 | € 5 656 | € 16 026 | € −186 808 | € −284 636 |
| Eigenkapitalquote | −0,6 % | 0,2 % | 4,6 % | −115,7 % | −191,7 % |
| Anlagevermögen | € 354 | € 12 567 | € 40 467 | € 32 087 | € 24 452 |
| Umlaufvermögen | € 3 610 252 | € 3 549 786 | € 305 589 | € 129 347 | € 123 543 |
| Verbindlichkeiten | € 3 583 416 | € 3 494 536 | € 236 374 | € 301 835 | € 427 708 |
| Rückstellungen | € 49 414 | € 62 384 | € 93 656 | € 46 407 | € 5 389 |
| Bilanzgewinn | € −105 106 | € −29 344 | € −18 974 | € −221 808 | € −319 636 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 46.46-2 · Großhandel mit medizinischen und orthopädischen Artikeln und Laborbedarf · Jahr 2024 · n = 442 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−191,7 % · 49,4 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,50× · 0,37×
Anlagenintensität
über Median
16,5 % · 6,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel und Entwicklung von dermatologischen Systemen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Grillgasse 46, 1110 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.11.2021
18.11.2021
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.11.2003
27.11.2003
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −284 636
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte